Дипломы с отличием получили 80 выпускников БелГАУ имени Горина

Торжественное вручение документов о высшем образовании состоялось в поселке Майский

В церемонии награждения приняли участие почетные гости. Первый заместитель председателя Белгородской областной думы Александр Иванович Скляров (член фракции «Единая Россия») подарил университету памятные часы и поздравил выпускников:

«Уважаемые почетные гости и дорогие наши выпускники! От имени Губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко, Председателя Белгородской областной Думы Василия Николаевича Потрясаева, разрешите поздравить вас с этим торжественным и памятным днем. Хочется пожелать, чтобы следующий этап вашей жизни был радостным, счастливым, удачным. Чтобы у вас была достойная работа, хорошая оплата труда, а вы общими усилиями совершали добрые дела на благо Белгородского региона. Мы гордимся своими студентами! Эти часы Белгородской областной Думы будут ждать вас, дорогие выпускники, через пять лет в институте, когда вы соберетесь в стенах родного вуза все вместе».

Глава администрации Белгородского района Александр Николаевич Сергиенко пожелал выпускникам состоятся в карьере, преодолевать трудности и стремиться идти только вперед: «Желаю вам достойно нести звание выпускника аграрного вуза имени В. Я. Горина как на территории Белгородчины, так и за ее пределами, нужно теперь дальше самосовершенствоваться, получать самообразование, хотелось бы, чтобы у всех сложилась жизнь и каждый достиг тех высот, к которым стремится. С праздником, не забывайте стены родного вуза, удачи вам!»

Ректор БелГАУ имени Горина, депутат Областной Думы шестого созыва (член фракции «ЕР») Александр Владимирович Турьянский подчеркнул, что диплом – это путевка в жизнь, а в Белгородской области есть все условия для карьерного роста, для эффективного применения полученных знаний.

«Белгородская область развивается как в социальной сфере, так и в аграрной. Вам нужно развивать дальше ее мощь и добиваться успехов в своей профессии. Я уверен, что вы никогда не пожалеете, что получили здесь специальность. Я этого говорю по отзывам тех, кто пришел на работу в сельское хозяйство и трудится на современном аграрном производстве, получая высокую экономическую и моральную отдачу от своего труда. Надеюсь, что вы приложите все усилия, чтобы реализовать полученные у нас знания, а свой молодой энтузиазм направите в положительное русло. Спасибо вам, успехов и всего наилучшего!», — отметил Александр Владимирович.

Дипломы бакалавров получили 540 выпускников, магистров – 78. Среди них – 80 с отличием. Это молодые специалисты агрономического, инженерного, ветеринарного, технологического и экономического факультетов.