Праздник со слезами на глазах

9 мая вся наша огромная страна отмечала самый значимый праздник в истории нашей страны День Победы. Нет такой семьи, которую не затронула эта страшная трагедия Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Мы свято помним и чтим всех героев и солдат, тружеников тыла, детей войны, блокадников Ленинграда, узников концлагерей. И гордимся победой нашей страны над фашистскими захватчиками.

В этот день в Беловском сельском поселении прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. В 10:00 часов утра прошел «Бессмертный полк» и состоялся митинг у памятника в селе Мясоедово, где почтили память погибшим и возложили венки и цветы в дать уважения. На праздник приехал сын погибшего солдата в селе Мясоедово в годы войны Дрокин М.С. со своей семьей. Позже в Мясоедовском ДК прошел праздничный концерт.

Жители и гости села Беловского прошли в «Бессмертном полку» с фотографиями своих близких и родных, с флагами и шарами. Шествие колоны началось от Беловской школы и закончилось у стелы погибшим односельчанам, где состоялся митинг.

На митинге выступили и поздравили с праздником жителей села глава администрации Беловского поселения Кобцев С.О., начальник отдела развития транспортной сети Белгородского района Ткачев Д.С., председатель ветеранов Беловского поселения Мухамедшин Р.Р. Военно-патриотический клуб «Крылья Белогорья» несли почетный караул у стелы погибшим жителям Беловского поселения. Выступили самые маленькие жители с поздравлениями воспитанники детского сада с.Беловского, школьники. Затем почтили минутой молчания всех навернувшихся с войны, возложили гирлянду, венки и цветы к памятнику. А в мирное небо запустили воздушные шары с голубями.

Потом всех гостей пригласили на концерт, который прошел в Беловском СДК. Немного подвела погода, изначально концерт должен был состоятся у Землянки.

Зал был полон зрителей, перед которыми выступили народный коллектив «Зоренька» Беловского СДК под руководством Щипицына А.П., трио «Белогорочка», солистка В.Цыгулева, ВПК «Крылья Белогорья» под рук. Мухамедшина Р.Р., хор учителей МОУ «Беловская СОШ», учащиеся Беловской школы, танцевальные коллективы Беловского СДК «Лира» и «Эврика». Все номера приветствовали аплодисментами. Директор МБУК «Беловский СДК» Кидалова Е.А. присоединилась к поздравлениям, всем пожелала мирного неба над головой.

По окончании концерта всех угощали солдатской кашей. Еще долго звучали песни военных лет. Никто не остался равнодушным и все с теплом в сердцах ушли домой.